米尔军事
产品展示
  • 目前共有40余户村民以土地为股,其中建
  • 年11月16日,在华泰汽车鄂尔多斯分公司二
  • 沭阳网_沭阳地区资讯门户
  • 应用公园官网—全球领先的手机APP在线开
  • 倍可亲-海外华人中文门户
联系方式

邮箱:

电话:

传真:

米尔军事

Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом США Д.

2019-12-22 19:46      点击:

Пекин, 21 декабря /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин вечером 20 декабря провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом по инициативе американской стороны.

Д. Трамп заявил, что США и Китай достигли первого этапа торгово-экономического соглашения, это хорошая вещь для США, Китая и мира, на которую рынки двух стран и весь мир позитивно отреагировали. Американская сторона желает сохранять тесные контакты с китайской стороной, чтобы добиваться скорейшего подписания соглашения и претворения его в жизнь.

Си Цзиньпин констатировал, что КНР и США на равноправной и взаимоуважительной основе достигли первого этапа торгово-экономического соглашения. С учетом чрезвычайно сложной международной обстановки соглашение несет выгоду Китаю и Соединенным Штатам, а также способствует миру и процветанию во всем мире, отметил он.

Си Цзиньпин подчеркнул: китайско-американское торгово-экономическое сотрудничество вносит важный вклад в стабильное развитие двусторонних отношений, а также в развитие мировой экономики. Современная экономика и современные технологии связали мир в единое целое, интересы Китая и США переплелись еще теснее, в процессе сотрудничества между сторонами могут возникать некоторые разногласия. Но если стороны в ходе торгово-экономического сотрудничества будут неуклонно следовать основным курсом на взаимную выгоду и общий выигрыш, неизменно уважать национальное достоинство, суверенитет и коренные интересы друг друга, то можно будет справиться с трудностями, возникающими при движении вперед, и оказать содействие прогрессивному развитию китайско-американских торгово-экономических отношений на благо двух стран и населяющих их народов.

Си Цзиньпин указал, что китайская сторона выражает серьезную озабоченность негативными высказываниями и действиями американской стороны по вопросам, связанным с Тайванем, Сянганом, Синьцзяном и Тибетом за последнее время. Подобное поведение является вмешательством во внутренние дела Китая, наносит ущерб китайским интересам, идет во вред взаимному доверию и сотрудничеству между двумя странами. Председатель КНР выразил надежду, что американская сторона будет добросовестно претворять в жизнь важные договоренности, достигнутые между лидерами двух стран в ходе многочисленных встреч и телефонных разговоров, уделять повышенное внимание и придавать серьезное значение озабоченностям китайской стороны, не допускать помех в отношениях и важной повестке дня двух стран.

Д. Трамп сказал, что надеется на возможность поддерживать регулярные контакты с Си Цзиньпином любыми способами. Он выразил уверенность, что США и КНР смогут надлежащим образом устранить имеющиеся разногласия, а отношения двух стран смогут сохранить успешное развитие.

Си Цзиньпин заявил о готовности поддерживать связь с Д. Трампом любыми способами, чтобы обсуждать двусторонние отношения и международные вопросы, оказывать совместное содействие основанным на координации, сотрудничестве и стабильности китайско-американским отношениям.

上一篇:Си Цзиньпин отбыл из Аомэня в Пекин после участия в торжеств
下一篇:Си Цзиньпин: мы не позволим внешним силам вмешиваться в дела